Помогите пожалуйста. 1.Что обозначала кличка лошади Дон Кихота? 2.Опишите эту ло?

Помогите пожалуйста. 1.Что обозначала кличка лошади Дон Кихота? 2.Опишите эту ло??адь. Желательно отрывок из книги,ну или хоть как.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дон Кихот долго и тщательно выбирал имя (кличку) для своего коня. Имя Росинант означает, что сей конь был когда-то обычной клячей, а теперь стал клячей номер один во всём мире. Всё же такое имя носит несколько иронический характер, как и весь роман Мигеля Сервантеса де Сааведра "Дон Кихот".