Помогите пожалуйста!!!! 1.Что такое глобализация? Последствия глобализации 2.Как ?

Помогите пожалуйста!!!! 1.Что такое глобализация? Последствия глобализации 2.Как ??вязано между собой человек,природа и общество? 3. Мини сочинение на высказывание (5-10 предложений): "Человек не должен жаловаться на времена- из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж на то и человек, чтобы улучшить его"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Глобализация — процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации. 2-5 вида связей 1. человек и общество обособились от природы 2. природа влияет на человека и общество (хозяйство, образ жизни) 3. человек и общество оказывают влияние на природу (негативное - экологические кризисы, позитивно - сажают леса, спасают животных) 4. общество и человек как потребители природы (вода, растения, полез ископаемые) 5. природные катаклизмы влияют на численность населения (ураганы, тайфуны, землятресения)