Помогите пожалуйста!!!! 1. К пресмыкающимся относятся А –жабы, Б – лягушки, В – зм
Помогите пожалуйста!!!!
1. К пресмыкающимся относятся
А –жабы, Б – лягушки, В – змеи, Г – тритоны
2. Прыткая ящерица обитает в :
А – болотах, Б – реках, В – сухих, прогреваемых солнцем местах, Г – морях
3. У ящерицы в отличие от лягушки есть:
А – шея, Б – веки, В – кожа, Г – конечности
4. Кожа ящерицы:
А – голая, Б – влажная, В – чешуйчатая, сухая, Г – покрыта слизью
5. Роговой покров ящерицы:
А – защищает тело от перегрева, Б – защищает тело от переохлаждения, В – хорошо растяжим, Г – препятствует испарению влаги.
6. В скелете пресмыкающихся в отличие от земноводных есть:
А – позвоночник, Б – ребра, В – череп, Г – пояса конечностей.
7. У ящерицы по сравнению с лягушкой голова более подвижна, так как:
А – есть ребра, Б – развит пояс передних конечностей, В – лучше развита мускулатура, Г – имеется 8 шейных позвонков
8. Как и у земноводных, у пресмыкающихся есть:
А – чешуйчатая кожа, Б – 8 шейных позвонков, В –третье веко, Г –клоака.
9. Пресмыкающиеся дышат
А – преимущественно легкими, Б – только легкими, В – только кожей, Г – легкими и кожей
10. У пресмыкающихся в отличие от земноводных:
А – сердце трехкамерное, Б – сердце двухкамерное, В – сердце четырехкамерное, Г – 1 круг кровообращения.
11. По сравнению с земноводными у пресмыкающихся лучше развит мозжечок, что связано:
А – с более сложными условными рефлексами, Б – с более сложными безусловными рефлексами, В – с большей подвижностью, Г - с более интенсивным дыханием.
12. Регенерация хвоста у ящериц имеет большое значение для:
А – защиты от хищников, Б – размножения, В – поиска корма, Г – отпугивания врагов
13. У пресмыкающихся в отличие от земноводных:
А – яйца более мелкие, Б – яйца не имеют оболочки, В – большой запас питательных веществ в яйце, Г – яйца развиваются в воде.
14. При внутреннем оплодотворении яйцеклетка оплодотворяется6
А – внутри организма самки, Б – внутри организма самца, В – на суше, Г – в воде.
15. К чешуйчатым пресмыкающимся относятся:
А – крокодилы, Б – черепахи, В – змеи, Г – тритоны.
16. Змей содержат в питомниках для получения:
А – яда, Б – кожи, В – мяса, Г – яиц.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в)
2.в)
3.а)
4.в)
5.г)
6.г)
7.г)
8.г)
9.б)
10.а)
11.в)
12.а)
13.в)
14.а)
15.в)
16.а)