Помогите пожалуйста!!!))) 1)Какие из перечисленных правоотношений регулируется но?

Помогите пожалуйста!!!))) 1)Какие из перечисленных правоотношений регулируется но??мами гражданского права: безбилетный проезд, драка, клевета, выигрыш в лотерею, отношения между отделениями милиции одного города, покупка чего-либо, обмен чем-либо, кража имущества? 2) Человек выиграл деньги в пари, а ему их не отдали. Как вы думаете будет ли суд защищать его интересы? Для это ответа на вопрос обратитесь к ст.1062 Гражданского кодекса РФ очень прошу, помогите , кто знает!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гражданское право регулирует имущественные и личные неимушественные отношения, поэтому из перечисленных правоотношений регулируются следующими нормами: -безбилетный проезд; -выигрыш в лоторею; -покупка чего-либо; -обмен чего-либо; -кража имущества. 2) В статье 1062 ГК РФ непосредственно прописано, о невозможности судебной защиты при заключении пари и вытекающих из них последствий, следовательно суд защищать его интересы не будет.