Помогите пожалуйста!!! 10 пословиц или поговорок о поведении человека в общении!! За

Помогите пожалуйста!!! 10 пословиц или поговорок о поведении человека в общении!! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста как заказывали: 1. Петь хорошо вместе, а говорить порознь. 2. Умей вовремя сказать, вовремя смолчать. 3. Семь лет не виделись, а сошлись - и говорить нечего. 4. Соловья баснями не кормят. 5. Беседа без пауз не способна ничего родить. Для созревания плода требуется время. 6. На языке мед, а под языком лед. 7. Разговор подобен плаванию: вы даже не замечаете, что корабль отчалил, и, лишь выйдя в открытое море, убеждаетесь, что покинули сушу. 8. Язык до Киева доведет. 9. Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь. 10. Одна туча может погрузить в темноту весь парк, одно слово может затемнить самое большое счастье .