Помогите пожалуйста! 4.что является памятников культуры 17 века? 1) "Домострой" 2)

Помогите пожалуйста! 4.что является памятников культуры 17 века? 1) "Домострой" 2)Новоиерусалимский мужской монастырь. 3) "Апостол" Ивана Фёдорова. 4 "Житие" протопопа Аввакума. 5)парсуна с изображением князя Михаила Скопина-Шуйского 5.Современниками были: 1)Михаил Романов и Август 2. 2)Пётр 1 и Ф.Я.Лефорт. 3)А.К.Нартов и Андрей Чехов. 4)царевич Алексей и Малюта Скуратов. 5)А.Д.Меншиков и К.А.Булавин. 6."При общем согласии все имеющиеся разрядные местнические книги были уничтожены.объявлено,что отныне все будут служить без мест,старыми службами считаться не должны под страхом наказания" 1)В каком году произошло это событие? 2)Почему было решено отменить местничество? 3)Назовите правителя,при котором произошло это событие. 7.Считается,что в период правления Алексея Михайловича во многом были подготовлены реформы Петра 1.Приведите не менее двух фактов,подтверждающих эту точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. 2 5. 2 а шестое я незная