Помогите пожалуйста. 6 класс. История России 1.Первая государственная реформа на ?

Помогите пожалуйста. 6 класс. История России 1.Первая государственная реформа на ??уси.Кто провел, ее содержание? 2.Причины и итоги принятия христианство. 3.Первый письменный свод законов на Руси, его значение для государства? 4.Главные результаты деятельности Мономаха Владимира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Княгиней Ольгой были зафиксированы четко определенные размеры дани, которые следовало платить в определенные сроки. В отличие от «полюдья», это стало более цивилизованной формой налогообложения. 2.  Необходимо было и сближение с другими странами, в частности с Европой. В те времена язычество не приветствовалось многими странами, которые приняли христианство. Поэтому оно было причиной отчуждения и враждебности, проявлявшейся по отношению к русскому государству. Это были международные причины принятия Русью христианства. 3. Русская правда- древнейший памятник славянского права. На протяжении нескольких веков Русская  Правда служила основным руководством при судебных разбиратель-  ствах. В том или ином виде она вошла в состав или послужила одним  из источников позднейших судных грамот. 4.   Владимир Мономах обратил все свое внимание на устройство своего княжества. Ему приписываются важные дополнения к кодексу "Русская Правда". В Киеве и других городах было воздвигнуто много больших и красивых храмов и переведено на славянский язык много греческих книг. Эпоха Владимира Мономаха была также расцветом художественной и умственной деятельности на Руси.