Помогите пожалуйста! А.П. Чехов.Рассказ "Шуточка" Назовите тему и идею произведени?

Помогите пожалуйста! А.П. Чехов.Рассказ "Шуточка" Назовите тему и идею произведени?? + ваши впечатления =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: (О чем говорится в произведении). О Наденьки, обманутой молодым человеком. Тот сказал когда они катились с горки: Я вас люблю. А она: Что? Идея произведения: Показать то, что слова которые хочется сказать лучше всего сначала хорошенько обдумать, а уже потом говорить. Моя впечатление: Я считаю что автор произведения(Молодой человек, сказавший эти слова) показал себя с очень плохой стороны. Мне это произведение показалось очень скучным и заунывным, потому что автор растягивает сюжет на несколько страниц, молодой человек делает ошибки, с которыми потом не соглашается.