Помогите, пожалуйста! Через точку лежащую вне окружности проведены две секущие о

Помогите, пожалуйста! Через точку лежащую вне окружности проведены две секущие образующие угол в 40°Меньшая дуга окружности заключенная между сторонами этого угла равна 66°Найдите большую дугу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если получившийся угол из секущих и точки отсекают на окружности дугу в 66°, а вся окружность 360°, то оставшаяся дуга будет 360-66=294°