Помогите,пожалуйста,даю 30 балов!!! Обозначить подлежащие и сказуемое. 1. Солнце яр?

Помогите,пожалуйста,даю 30 балов!!! Обозначить подлежащие и сказуемое. 1. Солнце яр??о небо сине. 2.Коса – девичья краса. 3.Он парень не злой, не жестокий.4. Первая пороша как белая июньская ночь. 5.Читать – это не только узнавать факты. 6. Заставить рассмеяться аудиторию наполовину убедить её в своей правоте. 7. Бедность не порок. 8. Учить других – учиться самому. 9. Речь – это способ общения людей. 9.Наш дар бессмертный – речь. 10. Ласково слово - что весенний день. 11.Биться в одиночку – жизни не перевернуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) солнце, небо-подлежащие; ярко, сине-сказуемые 2.) краса-сказуемое; коса-подлежащие 3.) он-подл, парень-сказ  4.) пороша-опр, ночь-сказуемое 5.) узнавать 6.) заставить-подлеж, убедить-сказ 7.) бедность-подл, порок-сказуемое 8.) учить-подл, учиться-сказ 9.) речь-подл, способ-сказ 10.) дар-подл, речь-сказ 11.) слово-подл, день-сказ 12.) биться-подл, перевернуть-сказ