Помогите пожалуйста,две автомашины перевезли 80т картофеля.Первая машина перевез?

Помогите пожалуйста,две автомашины перевезли 80т картофеля.Первая машина перевез??а 30т картофеля,вторая- остальной картофель.Вместимость машин одинаковая.Всего было сделано 16 рейсов.Сколько рейсов сделала каждая машина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80-30=50(т) 2 машина 2) 30+16=46(р) 3) 50+16=66(р) Ответ первая машина прошла 46 рейсов, а вторая 66 рейсов