Помогите пожалуйста я пословицы незнаю. Помогите продолжение. Велик океан,но и ...

Помогите пожалуйста я пословицы незнаю. Помогите продолжение. Велик океан,но и ... Считай труд за отдых ... Человека узнаёш, ... ... когда перед тобой великая цель. ... когда с ним суд соли съешь. ... капля для него прибыль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) но и капля для него прибыль 2)когда перед тобой великая цель 3)когда с ним пуд соли съешь4)