Помогите пожалуйста!!! Имеется четыре квадрата 1 х 1, восемь 2 х 2 и двенадцать квадр

Помогите пожалуйста!!! Имеется четыре квадрата 1 х 1, восемь 2 х 2 и двенадцать квадратов 3 х 3. Можно ли из них сложить один большой квадрат? ДАЮ 15 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем общую площадь эитх фигур = 4*1 + 8*4 + 12*9 = 144 предположим что из них можно сложить квадрат, тогда его площадь равнялась бы 144. Получается квадрат со стороной 12. Да, можно.