Помогите!! Пожалуйста! из алюминиевой проволоки, площадь поперечного сечения кот

Помогите!! Пожалуйста! из алюминиевой проволоки, площадь поперечного сечения которой равна 1 мм^2, сделано кольцо радиусом 10. перпендикулярно плоскости кольца за 0,01 с включают магнитное поле, у которого индукция равна 1 Тл. найти среднее значение, индукционного тока, возникающего за это время в кольце. удельное сопротивление алюминия равна 2,8•10^-8 Ом •м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=1 мм²=1*10⁻⁶ м² r=10 см =0,10 м ρ=2,8*10⁻⁸ Ом*м Длина провода:  L = 2*π*r = 2*3,14*0,10=0,628 м Сопротивление провода: R=ρ*L/s =2,8*10⁻⁸*0,628/1*10⁻⁶ ≈ 0,018 Ом Площадь алюминиевой рамки: S=π*R²=3,14*0,10² =0,031 м² ЭДС = S*ΔB/Δt = 0,031*1/0,01 ≈ 3 В Сила тока I = ЭДС/R = 3/0,018 ≈ 170 A
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы