ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Из точек А и В, лежащих в двух перпендикулярных плоскостях, о

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Из точек А и В, лежащих в двух перпендикулярных плоскостях, опущены перпендикуляры АС и ВD напрямую пересечения плоскостей . Найдите длину отрезка AB, если АС = 6м, BD=7м, CD = 6м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если произвести построения, то АВ будет являться диагональю параллелепипеда со сторонами 7 м, 6 м, 6м d² = 7² + 6² + 6² = 49 + 36 +36 = 121 d = 11