Помогите пожалуйста как разобрать предложение по членам предложение и частям реч
Помогите пожалуйста как разобрать предложение по членам предложение и частям речи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- какое слово отвечает на вопрос кто или что,это подлежащее подчёркивается 1 чертой.
2-какое слово отвечает на вопрос что делать что сделать и т.д.-это глагол,родчёркивается 2 чертами.
Например- моя мама пошла в магазин
Моя-местоимение,мама-сущемтвительноеёпошла -глагол,в-предлог,магазин-существительное