Помогите пожалуйста,какие здесь отгадки: 1.Меня часто обижают: Кору тонкую сдира

Помогите пожалуйста,какие здесь отгадки: 1.Меня часто обижают: Кору тонкую сдирают. Пчелка самый вкусный мед С моего цветка берет. 2. Весной зелена, Летом загорела, Осень в сад пришла- Красный факел зажгла. 3.Будто снежный шар бела, По весне она цвела, Нежный запах источала. А когда пора настала, Разом сделалась она Вся от ягоды черна. 4. Не жар,не огонь, а возьмешь в руки- опалит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4: крапива, 3 или вишня или черешня, 2: рябина , а вот с 1 проблема..