Помогите пожалуйста! Max Баллов! 2. Выберите из предложенных утверждений правильны

Помогите пожалуйста! Max Баллов! 2. Выберите из предложенных утверждений правильные. Выпишите их номера. 1. Причиной отказа СССР от «плана Маршалла» было ожидание помощи от стран «третьего мира». 2. Массовые выступления рабочих в г. Новочеркасске произошли в 1953 г. 3. Понятие «децентрализация управления хозяйством» относится к деятельности Н. С. Хрущева. 4. В первые послевоенные годы возник конфликт между И. В. Сталиным и руководством Польши. 5. В 1946 г. СНК был преобразован в Совет министров. 6. Реконверсия — это возвращение на родину беженцев и военнопленных. 7. Космополитами во второй половине 1940-х гг. называли людей, обвиненных в низкопоклонстве перед Западом, аполитичности и безыдейности. 8. Министерство внутренних дел сразу после смерти И. В. Сталина возглавил Л. П. Берия. 9. Одним из приоритетных направлений политики КПСС в 1950-е гг. стало освоение целинных земель. 10. Причиной падения популярности и авторитета Н. С. Хрущева в обществе стало массовое строительство малогабаритных квартир. 5. Расположите события в хронологической последовательности: а) начало создания совнархозов б) антикоммунистическая революция в Венгрии в) создание Информационного бюро коммунистических и рабочих партий г) образование Организации Североатлантического договора (НАТО) д) начало освоения целинных земель 6. Отметьте черты внутриполитического развития СССР в 1953—1964 гг.: а) осуждение культа личности Сталина б) перенесение критики с личных качеств Сталина на сталинскую систему в) борьба консервативных сил в партийном руководстве с политикой разоблачения культа личности г) реабилитация некоторых народов, репрессированных в годы правления И. В. Сталина д) разрешение многопартийности в обществе е) усиление репрессий в отношении интеллигенции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3. Понятие "децентрализация управления хозяйством'' относится к деятельности Хрущева. 5. В 1946 г СНК был преобразован в Совет министров 7. Космополитами во второй половине 1940-х гг называли людей, обвиненных в низкопоклонстве перед Западом, аполитичности и безыдейности 8. МВД сразу после смерти Сталина возглавил Берия 9. Одним из приоритетных направлений политики КПСС в 1950-е гг стало освоение целинных земель 5. вгдаб 6. а) осуждение культа личности Сталина в) борьба консервативных сил в партийном руководстве с политикой разоблачения культа личности г) реабилитация некоторых народов, репрессированных в годы правления сталина