Помогите, пожалуйста “Моральные принципы закладываются в детстве, характер фор?

Помогите, пожалуйста “Моральные принципы закладываются в детстве, характер фор??ируется с возрастом.” И. Шевелев Эссе по обществознанию. Какие можно привести примеры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сегодняшний день как правило в школах. Проводится множество разных тестов, они помогают выявить Гуманность человека, умение адаптироваться в среде и многое другое. Эти тесты проводятся для того, чтоб у человека у школьника начал формироваться характер.. А работа эта с тестами проводится в первую очередь для того чтобы, понять моральные принципы школьника подростка. Как то раз Илья шевелев сказал такую умную мысль. Моральные принципы закладываются в детстве а характер формируется с возрастом. Нельзя никак нельзя не согласиться с такой мудрой, а главное в тему сказанной мыслью. Чтобы воспитать нормального сына ,родители с детства должны заложить ему в голову мораль, и он должен на протяжении всей жизни следовать этой, заложенной ему с детва в голову морали неукоснительно. Характер, на мой взгляд формируется с течением времени, так как школьник, или просто человек, находиться в обществе, то у него могут быть конфликты, с людьми плохими. никто не застрахован от конфликтов в обществе. Когда произошел конфликт, школьнике, или просто человек после него. садится и думает, какие такие ошибки я совершил? что они привели к этому конфликту? Думает он так же как бы мне эти ошибки исправить? На мой взгляд все ошибки, которые совершает человек, нужно исправлять не важно как самому или с помощью кого то но нужно исправлять! Если же школьник, или человек не будет исправлять ошибки совершенные им, то он слабохарактерен, и не может побороть себя свой характер. Он не может сказать четкое стоп. А раз так значит его всю жизнь, будут преследовать неприятности и проблемы в социуме в котором он находится. А если у человека или школьника проблемы в окружении (в обществе) в котором он находится, то он потом со временем становиться изгоем для данного общества.