Помогите, пожалуйста! Может ли ломаная АВС быть графиком некоторой функции, если

Помогите, пожалуйста! Может ли ломаная АВС быть графиком некоторой функции, если: 1) А (-4; -1); В (1; 2); С (2; 4) 2) А (-4; -1); В 1; 2); С (1; 3) Буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Да,может,т.к. каждому значению X соответствует одно значение Y. б) Нет,не может,т.к. существует отрезок,на котором одному значению X соответствует бесконечно много значений Y.