Помогите пожалуйста на 29 Марта сочинение по литературе про хранитель медный горы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяйка Медной горы - это один из самых ярких образов сказов Бажова. Образ Хозяйки Медной горы, или Малахитницы, в горнорабочем фольклоре имеет разные варианты: Каменная девка, Девка Азовка, Горный дух. Все эти персонажи являются хранителями горных недр. Она предстает перед нами как сказочная царевна.Хозяйка медной горы-заботливая.