Помогите пожалуйста! На каких языках написано: сэлим, чеч буреч, уимахуа фыуа, менд

Помогите пожалуйста! На каких языках написано: сэлим, чеч буреч, уимахуа фыуа, менд, шумбрат, санбойна, йшпыху и дорообо! Дам 35 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-бурятски – Санбойна! По-якутски – Дорообо! По-калмыцки - Менд!  По-мордовски –Шумбрат! По-удмуртски –  Чеч буреч! По-абазински -  Йшпыху! По-черкесски – Уимахуа фыуа!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,