Помогите пожалуйста написать 3 задания на Паскалье. 1. Дан одномерный массив А из n

Помогите пожалуйста написать 3 задания на Паскалье. 1. Дан одномерный массив А из nэлементов. Вводится число b. Определить, содержится ли b среди элементов массива. Вывести индекс первого совпадения, или сообщение, что совпадений нет. 2. Дан одномерный массив А из n элементов. Вводится число b. Определить количество совпадений b с элементами массива. 3. Дан одномерный массив А из n элементов. Определить, существует ли элемент, равный сумме всех последующих за ним элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1204 от 24.03.2016 begin   // общая часть   var a:=ReadArrInteger('Массив:',ReadInteger('n='));   var b:=ReadInteger('b=');   // часть для задачи 1   var i:=a.IndexOf(b);   if i<0 then Writeln('Нет совпадений')   else WritelnFormat('1. A[{0}]={1}',i+1,a[i]);   // часть для задачи 2   Writeln('2. k=',a.Where(x->x=b).Count);   // часть для задачи 3   var s:=a.Select((x,i)->x=a[i+1:a.Length].Sum).ToArray;   var k:=s.IndexOf(True);   if k>=0 then WritelnFormat('3. A[{0}]={1}',k+1,a[k])   else Writeln('3. Не существует') end. Тестовое решение: n= 10 Массив: -9 21 0 -9 21 6 -2 14 18 -15 b= -9 1. A[1]=-9 2. k=2 3. A[5]=21