Помогите пожалуйста написать сказку по биологии с проблемой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клоны и Человек. Давно это было. Жил
на Земле очень богатый и
влиятельный человек. Всю свою долгую жизнь он считал, что все ему доступно, все
ему подвластно. Но, как ни пыжился, старость все равно подошла. Тут-то он и
задумался. Кому свои несметные богатства оставить? Наследников старик давно
устранил, опасаясь, что они могут его убить, позарившись на состояние. И вот что придумал: сделать свой
клон, пересадить ему свой мозг и жить в новом теле. Собрал магнат лучших
генетиков, поставил перед ними задачу. Через
некоторое время, опытные образцы были готовы. Но, что-то не нравились они
заказчику! Клоны были точной копией его самого в молодости, но он-то считал,
что выглядел гораздо лучше! Не было на лицах клонов ни печати ума, ни отблеска
каких-то добрых чувств. Куклы бездушные
какие-то. Хотя, откуда душам взяться? Души людей Бог Духом своим оживляет, а клоны – те же машины, только детали не
металл или пластик, а частички, подобные плоти человеческой. Останавливало и то,
что ему-то надо СВОЮ жизнь прекратить,
чтобы СВОЙ мозг отдать. Но кого из них
выбрать, разницы-то никакой? Да и не привык он кому-то что-то отдавать.Так в
раздумьях старый богач и умер. А тут еще установка по производству клонов из-
под контроля вышла и пошла печатать их без остановки. Заполонили клоны Землю. Крепкие,
прожорливые, жестокие. Ни ума, ни чувств. Одни инстинкты развиты. Человечеству,
которому пришлось прятаться в самых глухих местах планеты, тяжко пришлось. Одно надежду давало: жизнь
клонов коротка. И если машину, их производящую остановить, еще можно спасти
человеческую историю. Много смельчаков погибло по пути в Генетический центр.
Клоны их безошибочно определяли! И тут родился мальчик, внешне поразительно похожий
на клона. Это был очень отдаленный
потомок человека, устроившего это бедствие. Прапрапрабабка мальчика ушла
когда-то от богача, не сказав, что ждет ребенка. Но по закону генетики спящий
ген проснулся! Невелика была вероятность этого. Но была же! Как мальчик рос, как он проник к установке и остановил
ее навсегда - отдельный рассказ. Но помните, внуки мои, что это – не сказка!
И гены этого Богача, как и гены Героя - это ваши гены! Но теперь на Земле эксперименты с ними
навечно запрещены.