Помогите, пожалуйста! =( Неграмотная распашка степных почв приводит к такому явле

Помогите, пожалуйста! =( Неграмотная распашка степных почв приводит к такому явлению, как... 1) Заболачивание 2) Опустынивание 3) Осушение 4) Перевыпас
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неграмотная распашка степных почв приводит к такому явлению,как 2)опустынивание,так как при неграмотной распашке многим растения,а следовательно и животным может грозить исчезновение