ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Низкомолекулярные органические вещества разнообразного с?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Низкомолекулярные органические вещества разнообразного с??роения, необходимые для жизнедеятельности всех живых организмов, называются А) гормонами Б) витаминами В) антибиотиками Г) феромонами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гормо́ны ( др.-греч. ὁρμάω — возбуждаю, побуждаю) —  биологически активные вещества органической природы, вырабатывающиеся в специализированных клетках желёз внутренней секреции, поступающие в  кровь, связывающиеся с рецепторами клеток-мишеней и оказывающие регулирующее влияние на обмен веществ и  физиологические функции.