Помогите пожалуйста! Нужно написать соченение про бога времени Хроноса! Кто знает

Помогите пожалуйста! Нужно написать соченение про бога времени Хроноса! Кто знаетдайте информацию пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хронос - в греческой мифологии персонификация времени; по одному из вариантов мифа, Хронос порождает огонь, воду и воздух. Так как имена Хронос и Кронос близки по звучанию, то древние греки приписывали Кроносу контроль за временем.