Помогите пожалуйста! Нужно перечислить приспособления к полету у птиц, хорошо в?

Помогите пожалуйста! Нужно перечислить приспособления к полету у птиц, хорошо в??дные во внешнем строении. Очень-очень надо! Заранее спасибо!♥
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. крылья , на которые крепятся три вида перьев ( в полете помогают маховые и рулевые крылья ) 2. киль - кость , расположенная на грудине, выполняет роль опоры для грудных мышц 3. хорошо выраженный передний мозг , позволяет точно улавливать , как лететь, как увернуться