1.Поспешишь- людей насмешишь. 2. Поживём-увидим.3. Слезами гору не поможешь. 4.Соловья

1.Поспешишь- людей насмешишь. 2. Поживём-увидим.3. Слезами гору не поможешь. 4.Соловьябаснями не кормят. 5. Маслом кашу не испортишь. 6. И сокол выше солнце не летает Спишите . Выделите личные окончания глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспешишь окончание ишь, насмешишь окончание ишь, поживем окончание ём, увидим окончание им, поможешь окончание ешь, кормят окончание ят, не испортишь окончание ишь, не летает окончание ет.