Помогите пожалуйста!! О каких исторических событиях написано в "Енеиде" Вергилия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только "Энеида".  Повествует о приключениях героя "Троянской войны" Энея. Ему было предназначено Богами остаться в живых после падения Трои, прибыть в Италию и образовать там будущее Римское государство.  В Энеиде заложена тенденция прославления Октавиана Августа, принадлежащего к роду Юлиев, который согласно мифу происходит от Юла или Аскания сына Энея.  Если коротко.