Помогите пожалуйста объясните чем Восточное полушарие Земли отличается от запад?

Помогите пожалуйста объясните чем Восточное полушарие Земли отличается от запад??ого чем Северное полушарие отличается от Южного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Южное полушарие — часть Земли, расположенная к югу от экватора.  Северное полушарие — часть Земли, расположенная к северу от экватора.  Климатическими условиями  Флорой и фауной (растения и животные) К примеру в Северном полушарии обитают лоси и олени, а в Южном пингвины, кенгуру Сменой времен года  Пример: Холодное время в Южном полушарии с июня по август считается зимой, в Северном зима – это декабрь, февраль, январь  Площадью территории суши и воды  Южное полушарие состоит по большей части из океанов и морей, в то время как в северном полушарии расположены значительные массивы суши. А в Северном полушарии сосредоточено значительно больше суши, чем в южном