Помогите пожалуйста Очень срочно шар пересечен плоскостью на расстоянии Н от её

Помогите пожалуйста Очень срочно шар пересечен плоскостью на расстоянии Н от еёцентра. Найдите площадь поверхности шара, если её радиус проведен в точку окружности, а ограничивающее сечение образует угол альфа : с прямой, проходящей через центры шара и сечения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус шара, заданное расстояние и радиус сечения образуют прямоугольный треугольник. От сюда радтус шара равен 5. А, дальше формула площади поверхности шара.