Помогите пожалуйста ответить на вопрос.!Почему взрыв снаряда под водой губителен

Помогите пожалуйста ответить на вопрос.!Почему взрыв снаряда под водой губителендля живущих под водой живых организмов.и2 вопрос какое давление на пол производит ученик ,масса которого 48кг а площадь подошв 320см2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. При взрыве образуется область повышенного давления, и оно передается по закону Паскаля по всем направлениям и с большой скоростью. Очень высокое давление пагубно действует на рыб. 2.  Давление Р=F/S      F=m*g=48*9,8=480H P=480 H/0,032 м^2=15000 Па