Помогите пожалуйста ответьте на вопросы параграфа 46 история

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Консулы выбирались из патрициев на один год. После многочисленных массовых выступлений плебеев, консулов выбирали и среди них. То есть, после этого избирались двое консулов. 2.Оба консула обладали равной властью.Они проводили набор войска,созывали народное собрание,могли предлагать новые законы.Каждый из них имел право отменить распоряжение другого консула.Два консула должны были договариваться,прежде чем предлагать.Во время войны обычно один консул оставался в Риме,а другой во главе войска отправлялся в поход. 3. Закону диктатора Публилия Филона, для решений народного собрания требовалось определяя решения комиций в нужном ему направлении. мир принадлежало народному собранию, но сенат вёл всю подготовительную работу,  Хотя право объявлять войну и заключать дипломатическими актами. широка. До 339 г. до н. э. все постановления народного собрания должны были утверждаться сенатом. После этого года, согласно посольства в другие страны и принимал иностранных послов, вообще, ведал всеми. 4. Консул редко выступал против мнения большинства потому, что его по традиции спрашивали последними из сенаторов. 5. Поощрения в римском войске ожерелье, лавровый или золотой венок, почетный титул. Наказания децимация казнь каждого за бегство в бою или нарушение приказа. Если вина маленькая привязывали к столбу позора в центре военного лагеря на сутки или были еще телесные наказания розги:)!