Помогите пожалуйста подобрать синонимы к фразеологизмам: За словом в карман не по

Помогите пожалуйста подобрать синонимы к фразеологизмам: За словом в карман не полезеш,хлопать глазами клевать носом, бить баклуши заранее спасибо...Да и не забудьте пожалуйста что надо подобрать существительное а не значение СПАСИБО ВАМ ЗАРАНИЕ ЗА ОТВЕТ.!!!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не тратя время Ничего не понимать Хотеть спать Сидеть сложа руки; болтаться без дела