Помогите пожалуйста! Прочитайте запишите словаа порядке указанных значений выд?

Помогите пожалуйста! Прочитайте запишите словаа порядке указанных значений выд??лите в словах корень который "хранит" общее значение данных однокоренных слов заморский,морской,мореплаватель,моряк,море,приморский,мореход. 1. часть океана-большое водное пространство. 2.прилагательное к слову море. 3.путешественник о морям. 4.синоним к слову мореплаватель. 5.тот кто служит во флоте. 6.находящийся за морем. 7.находящийся у моря.