Помогите пожалуйста! Разберись в следующей ситуации: Лида учится в музыкальной

Помогите пожалуйста! Разберись в следующей ситуации: Лида учится в музыкальнойшколе. Каждый день после обеда она садится за фортепиано. За стеной, в соседней квартире, живет пожилая соседка. Она часто говорит Лидиной маме о том, что после обеда принимает лекарства и ложится отдыхать, по под звуки Лидиных упражнений никак не может заснуть. Лида называет соседку вредной ворчуньей. Права ли она? И почему? Объяснить в виде мини-сочинения . ТОЛЬКО СВОЕ ПРИДУМАЙТЕ, А НЕ С ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У многих была жизненная ситуация , когда соседи мешают заниматься вам своими делами , и мы начинаем выяснять отношения самовольно, притом в грубой форме. Это главная ошибка, нельзя оскорблять человека в таких ссорах. Вот возьмём ситуацию, девочка, 7 лет ходит в музыкальную школу и после обеда , дома, любит садится за пианино и репетировать . Соседка же, в это время ложится отдыхать, и девочка каждый раз ей мешает , та жалуется Ее матери , и просит перестать играть , на что девочка говорит что соседка - вредная ворчунья Девочка в этой ситуации не права, она оскорбляет пожелаю соседку Но и старушка , не права Потому что девочка может делать все что угодно в квартире, издавать любой шум и грохот , но до 22 00 Если соседке не нравится то что делает девочка, то ей стоит самой справляться с этой проблемой А девочке, следить за своими словами