ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ С ФИЗИКИ! ЗА 10 КЛАСС!! НЕ МОГУ РЕШИТЬ, ОЧЕНЬ НУЖ?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ С ФИЗИКИ! ЗА 10 КЛАСС!! НЕ МОГУ РЕШИТЬ, ОЧЕНЬ НУЖ??А ПОМОЩЬ.
Тело, масса которого 100 кг и которое подвешено к канату, движется вертикально вниз со скоростью 6 м / с. Через 6 секунд от начала торможения тело останавливается. Определить силу натяжения каната при торможении, считая движение тела в это время равноускоренным.
Для равномерного перемещения саней по снегу необходимо приложить силу 15Н. Какая масса санок, если сила трения скаладають 0,05 от силы тяжести, действующей на санки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) F=(mv^2)/t. F= (100*36)/6=600