ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ С ФИЗИКИ! ЗА 10 КЛАСС!! НЕ МОГУ РЕШИТЬ, ОЧЕНЬ НУЖ?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ С ФИЗИКИ! ЗА 10 КЛАСС!! НЕ МОГУ РЕШИТЬ, ОЧЕНЬ НУЖ??А ПОМОЩЬ. Тело, масса которого 100 кг и которое подвешено к канату, движется вертикально вниз со скоростью 6 м / с. Через 6 секунд от начала торможения тело останавливается. Определить силу натяжения каната при торможении, считая движение тела в это время равноускоренным. Для равномерного перемещения саней по снегу необходимо приложить силу 15Н. Какая масса санок, если сила трения скаладають 0,05 от силы тяжести, действующей на санки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) F=(mv^2)/t. F= (100*36)/6=600