Помогите пожалуйста решить пример,что можно сделать в скобках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пишу именно выражение в скобках:a^2-9a-27/a+27 = приводим к знаменателю а: ( a^3 -9a^2-27+27a)/a = группируем слагаемые попарно ((a^3-27)-(9a^2-27a))/a = в первой скобке разность кубов, из второй общий множитель выносим)  = ((a-3)(a^2+3a+9)-9a(a-3))/a = выносим а-3 за скобки =((a-3)(a^2+3a+9-9a))/a = ((a-3)(a^2-6a+9))/a = ((a-3)(a-3)^2))/aдальше там всё сократится (я имею ввиду когда умножите на другие дроби), в результате останется (a-3)^2