Помогите пожалуйста решить задачу с условием пусть х. Скорость одного конькобеж?

Помогите пожалуйста решить задачу с условием пусть х. Скорость одного конькобеж??а на 2м/с больше скорости другого. Если второй начнет движение на 20 с. раньше первого,то первый, стартуя с того же места,что и второй,догонит его через 80с. Определите скорости спортсменов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х м/с - скорость ІІ (х+2)м/с - скорость І 20х м - проедет за 20с  ІІ конькобежец 2м/с - скорость сближения 20х/2=80 20х=160 х=8(м/с) - скорость ІІ конькобежца 8+2=10(м/с) - скорость  І конькобежца