Помогите пожалуйста решить задачу!!! СРОЧНО!!! 5 КЛАСС Из одного города в противопо

Помогите пожалуйста решить задачу!!! СРОЧНО!!! 5 КЛАСС Из одного города в противоположных направлениях одновременно отправились 2 автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 72,5 км/ч, что на 8,7км/ч больше, чем скорость второго. Какое расстояние будет между ними через 7,6 ч после начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vt. составим уравнение:  S1+S2=S V1t+V2t=S подставляем: 72,5км/ч*7,6ч+(72,5км/ч-8,7км/ч)*7,6ч=1035,88км