Помогите пожалуйста решить задачу! В вершинах треугольника находятся три малень

Помогите пожалуйста решить задачу! В вершинах треугольника находятся три маленьких заряженных шарика. Могут ли только притягиваться заряды, расположенные на концах каждой из сторон треугольника? Ответ оьоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как существуют заряды только двух знаков, то у треугольника найдутся две вершины с зарядами одинакового знака, которые будут отталкиваться. По этой причине ответ на вопрос задачи отрицательный: нет.