Придумать предложенич с устойчивыми выражениями : кривить душой; показать товар л

Придумать предложенич с устойчивыми выражениями : кривить душой; показать товар лицом; бить ключом;сидеть сычом;не заманиш калачом. глаголы можно менять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он, не кривя душой, назвал своего друга хорошим человеком. 2. Миша всегда показывал товар лицом, поэтому все считали, что у него нет изъянов. 3. Энергия из мальчика била ключом, и он играл в футбол с утра до вечера. 4. Девочка сидела сычом, и поэтому другие дети брялись к ней подходить. 5. Прогульщика Васю и калачом в школу не заманишь!