Помогите пожалуйста с физикой! Нужно найти удельную теплоемкость вещества (дельт?

Помогите пожалуйста с физикой! Нужно найти удельную теплоемкость вещества (дельт?? т) Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты пошедшее на нагревание керосина: Q₁ = c*m*Δt Количество теплоты полученное керосином от нагревателя: Q₂ = I² * R * t Согласно закону сохранения энергии, без учета потерь Q₁ = Q₂ c*m*Δt = I² * R * t Δt = I² * R * t / (c * m) = (1,6 А) ² * 5 Ом * 600 с / (2140 Дж/(кг*°С) * 0,200 кг) ≈ 18 °С