Помогите пожалуйста с геометрией! Докажите,что если на рисунке DA и FB-перпендикуля?

Помогите пожалуйста с геометрией! Докажите,что если на рисунке DA и FB-перпендикуля??ны к прямой АВ , AD=FB,а отрезки BD и AF равны,то треугольник ABD=треугольнику BAF
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)FB⊥АВ(по усл.)║⇒FB//AD⇒∠FAB=∠ABD(св. парал. пр.)    АD⊥АВ(по усл.)║ 2)ΔAFB и ΔABD    ∠FBA=∠BAD=90°(по усл.)║    ∠FAB=∠ABD(п.1)               ║⇒ΔAFB=ΔABD(по 2 пр.)    AB-общая                           ║