ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ!!! 10 КЛАСС!!! ДАЮ 95 БАЛЛОВ!!! Задание: Вычислите массу х

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ХИМИЕЙ!!! 10 КЛАСС!!! ДАЮ 95 БАЛЛОВ!!! Задание: Вычислите массу хлороводорода, необходимого для взаимодействия с 60 г 10%-ного раствора гидроксида натрия. ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ ВМЕСТЕ С ДАНО) Пример оформления задачи во вложении)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(NaOH)= 6г. m(NaCl)= ? 6г. Xг NaOH+HCl=NaCl+H2O 40г. 36,5г. 1)mb(NaOH)=60×10/10=6г. X=6×36,5/40=5,475(HCl) Ответ : 5,475 долго думала пришла к этому выводу)