Помогите пожалуйста с химией!Напишите уравнения реакций взаимодействия угля с ок

Помогите пожалуйста с химией!Напишите уравнения реакций взаимодействия угля с оксидом железа (III) и оксидом олова (IV). Рассмотрите окислительно-восстановительные процессы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3C+Fe2O3=3CO + 2Fe 2)C+PbO = CO + Pb 1.Углерод(C) отдаёт 2 электрона и становится C(+2) Железо принимает 3 электрона и становится железом (0) 2. Углерод(C) отдаёт 2 электрона и становится C(+2) Pb(+2) принимает 2 электрона и становится Pb(0)