Помогите пожалуйста с номером 7 и 8, срочно! Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. поперечно-полосатые - сокращаются произвольно, быстро, они прикреплены к скелету, функция движение туловища, конечностей и головы. 2. поперечно-полосатая сердечная - сокращается непроизвольно, (имеется автоматизм. т.е. самостоятельно возникают импульсы запускающие работу сердца), т. к. из этой мышечной ткани состоит только сердце. 3. гладкая мышечная ткань - сокращается непроизвольно, медленно, из неё состоят стенки кровеносных сосудов, стенки мочевого пузыря...)