Помогите пожалуйста с задачей) Практическая задача В мае 2013 года в городе ZZ Конд

Помогите пожалуйста с задачей) Практическая задача В мае 2013 года в городе ZZ Кондратьев А.А. обнаружен баннер, на котором рекламировалась «Бесплатная справочная служба» с указанием телефонов и адреса Интернет-ресурса. Указанная рекламная информация была размещена поверх фотографии с изображением ZZ местной достопримечательности. Кондратьев А.А. является автором данной фотографии, которая сделана им январе 2012 года. Авторство Кондратьева А.А. подтверждается наличием исходных фотографий высокого разрешения, а также наличием других фотографий с этой фотосессии. Кондратьев А.А. никому не давал разрешения на публикацию указанного изображения. Кондратьев А.А. в сентябре 2013 г. года подал претензию о нарушении его авторских прав с просьбой удалить баннеры с наружной рекламой «Бесплатной справочной службы» и выплатить компенсацию за нарушение неимущественных и исключительных авторских прав. Однако ответ на претензию не получен, требования не исполнены. Проанализируйте данную проблему и дайте рекомендации вашему клиенту по поводу правомерности его требований. При помощи справочно-правовой системы «Гарант» (можете использовать в этих целях другие аналогичные сис¬темы) дайте характеристику понятию «авторское право». Проведите анализ судебной практики по авторским спорам. Творческое задание Познакомьтесь с Государственной программой Российской Федерации «Информационное общество 2011 – 2020 гг.». Составьте схему результативности выполнения основных направлений развития информационного сообщества в РФ. Покажите при помощи каких нормативно-правовых актов она реализуется в РФ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется что Кондратьев А.А смело может подавать в суд.Так как нарушино авторское право, во-первых он их предупреждал и просил, а они проигнорирывали его.Во-вторых они могли договориться с ним, и за определённую цену оставить баннер с той фотографией.