Помогите, пожалуйста, с заданием. Случайным образом выбирают одно из решений нер

Помогите, пожалуйста, с заданием. Случайным образом выбирают одно из решений неравенства 1≤|x-3|≤5. Найдите вероятность того, что оно является решением неравенства: а) |x|≤2; б) |x-6|≤2; в) |x|≤1; г) 1≤|x-6|≤2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходное неравенство распадается на совокупность систем: а) неравенство эквивалентно: Отрезок данного решения полностью совпадает с одним из равных (по дине) отрезков, которые генерируют переменную. А значит, вероятность составляет 1/2 . о т в е т :    б) неравенство эквивалентно: Отрезок данного решения полностью совпадает с одним из равных (по дине) отрезков, которые генерируют переменную. А значит, вероятность составляет 1/2 . о т в е т :    в) неравенство эквивалентно: Отрезок данного решения составляет половину от одного из равных (по дине) отрезков, которые генерируют переменную. А значит, вероятность составляет    о т в е т :    г) неравенство распадается на совокупность систем: Каждый из двух отрезков данного решения составляет четверть от одного из равных (по дине) отрезков, которые генерируют переменную. А значит, вероятность составляет    о т в е т :